Экзамен на готовность к новому учебному году выдержала школа №5 в Биробиджане

16:30 | 16 августа, 2018
16 августа, РИА Биробиджан.

В областном центре завершился ремонт детских садов и школ. Комиссия, в состав которой входят представители отдела образования мэрии г. Биробиджана, Главного управления МЧС России по ЕАО, завершает приемку образовательных учреждений перед началом учебного года. К 1 сентября школы должны распахнуть свои двери для мальчишек и девчонок г. Биробиджана, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

«В первую очередь проверяющие обращают внимание на  укомплектованность учебной литературой, наличие огнетушителей, тревожной кнопки экстренного вызова пожарных и запасных выходов из зданий и не только. По словам проверяющих, серьезных нарушений в городских школах не обнаружено. Сегодня экзамен на готовность новому учебному году сдавала школа № 5. Члены комиссии осмотрели служебные помещения, блок питания, учительскую, библиотеку, спортзал, школьный стадион и двор.

После комиссия провела совещание, где каждый специалист смог высказать либо замечания, либо пожелания по дальнейшей работе.

— К новому учебному году все школы подготовились, — подвела итог Наталья Викторовна. – Спасибо всем за проделанную работу. Сразу видно,  что дирекция школы, педагоги, а также родительский комитет подготовились к новому учебному году. Те замечания, которые были выявлены – незначительны и будут устранены до начала 1 сентября. Документация подготовлена в полном объеме, планы на учебный год  имеются, классы готовы к приему учащихся. Проводимая комиссией работа – это не пустая формальность, это подтверждение безопасности наших дошкольных и образовательных учреждений, и в части санитарных норм, и в вопросах антитеррористической защищенности, и пожарной безопасности.

Также, совместно с директором школы мы осмотрели стадион. Жители микрорайона Бумагина в последнее время очень часто жалуются в мэрию на то, что стадион находится в неприглядном состоянии и его используют для выгула собак.  Проблема действительно существует. Несмотря на то, что руководство школы № 5 проводит с жителями микрорайона проводят беседы, раздают агитационные листовки о запрете выгула собак на территории стадионов, но положительных результатов это не дает. Поэтому, будем решать данную проблему.

Кроме того, комиссия проверила Центр детского творчества, художественную  и музыкальную школы», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #школы

Автор фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *