Электрификацию кордонов продолжают в заповеднике «Бастак» в ЕАО

9:00 | 21 августа, 2020
21 августа, РИА Биробиджан.

Кордон «Забеловский» заповедника «Бастак» получил свое электрооборудование на солнечной генерации. На территории кордона по всем основным строениям была смонтирована электроразводка, установлены прожекторы уличного освещения, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт заповедника.

Болото. Кластерный участок Забеловский

«Установленное электрооборудование принесёт несомненную пользу в работе государственных инспекторов и научных сотрудников. Работы по электрификации заповедника осуществлялись при технической и финансовой поддержке АНО «Центр Амурский тигр».

Гуси на озере Забеловсое

Напомним, что кордон «Забеловский» расположен в Смидовичском районе ЕАО на территории одноимённого кластерного участка заповедника, неподалеку от побережья реки Амур. Кластерный участок «Забеловский» в большей степени представлен  водно-болотными угодьями и является одним из важных миграционных путей птиц в Восточной Азии. На этой территории выявлено более 200 видов птиц, большинство из которых является перелётными. Также сотрудниками заповедника фиксировались случаи миграции амурского тигра на сопредельные территории.

Протока Крестовая

СПРАВКА.

Кластерный участок «Забеловский» заповедника «Бастак» был создан в 2011 году. Основная цель и задача создания кластера — это сохранение водно-болотных угодий поймы р. Амур, территории с высоким уровнем биологического разнообразия», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #заповедник #Бастак #электрификация

Фото с сайта заповедника «Бастак»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *