Электромонтер упал с крыши здания во время работ в с.Белгородское ЕАО

12:30 | 17 мая, 2017
17 мая, РИА Биробиджан.

Прокуратура Смидовичского района Еврейской автономной области провела проверку по сообщению о несчастном случае, произошедшем на производстве в Хабаровском филиале Публичного акционерного общества междугородной и международной электрической связи «Ростелеком», сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора ЕАО жанна Крепкогорская.

Установлено, что 24 марта текущего года работник данной организации, находясь на своем рабочем месте, работая в должности электромонтера 6-го разряда, без наряда-допуска для работ на высоте, был направлен на крышу одного из административных зданий в с. Белгородское, с которой после проведенных работ упал. В результате падения он получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред его здоровью.

В нарушение требований нормативно — правовых актов в области охраны труда, потерпевший выполнял работу, не предусмотренную трудовым договором, без письменного согласия, при отсутствии обучения, стажировки и соответствующего инструктажа.

Материалы проверки прокуратурой района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц.

По итогам их рассмотрения следственным отделом по Смидовичскому району СУ СК России по ЕАО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры Смидовичского района.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *