Электронные лицензии сделают бизнес прозрачнее – сенатор Ростислав Гольдштейн

17:30 | 7 декабря, 2018
7 декабря, РИА Биробиджан.

Премьер-министр Дмитрий Медведев обсудил с членами Правительства дальнейшую цифровизацию государственных услуг. Один из новых законопроектов, который касается цифровизации государственных услуг, внедряет в сферу лицензирования так называемую реестровую модель, то есть в реестр вносится каждая новая лицензия в электронном виде.

«Нужный шаг не только в рамках цифровизации и упрощения обмена информацией, но и для прозрачности бизнеса. Реестр будет общедоступным, в него сможет зайти любой, кто хочет проверить компанию, своего партнера настоящего или потенциального. Это укрепляет взаимоотношения, сокращает время проверок, исключает излишние подозрения», — прокомментировал член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Ростислав Гольдштейн.

Ещё один рассмотренный законопроект касается территорий опережающего социально-экономического развития. В этой части несколько изменений. Во-первых, ТОР смогут включать в свои границы прилегающую территорию различных водных объектов – морей, озёр, водохранилищ. Сейчас водные пространства не включаются в ТОР.

«Нововведение позволит расширить круг проектов, с которыми могут заходить инвесторы, включая развитие аквакультуры», — отметил сенатор.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ТОР #экономика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *