Электронными книгами пополнились библиотеки учреждений УФСИН России по ЕАО

16:34 | 21 мая, 2017
21 мая, РИА Биробиджан.

Как сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по Еврейской автономной области, в библиотеках всех пенитенциарных учреждений региона установлены персональные компьютеры, специально «запрограммированные» для чтения.

В распоряжении осужденных, отбывающих наказание в  Лечебном исправительном учреждении № 2 (п. Бира), Исправительной колонии № 10 (п. Будукан), Биробиджанской воспитательной колонии, Колонии-поселении № 4 (г. Биробиджан) УФСИН России по ЕАО, научно-популярная и  художественная литература различных жанров, учебные материалы.

Помимо чтения и самообразования осужденные имеют возможность изучать компьютерную технику, учиться ориентироваться в информационном пространстве. Так, электронная библиотека в Биробиджанской воспитательной колонии представлена компьютерным классом с выходом в национальную электронную библиотеку, с помощью которой воспитанники имеют доступ к оцифрованным документам, размещенным в российских библиотеках, музеях и архивах.

«Одной из задач функционирования библиотек является обучение осужденных навыкам пользования информационными ресурсами, — сообщил старший инспектор группы воспитательной работы с осужденными УФСИН России по ЕАО Дмитрий Пономарев. — Кроме электронных произведений осужденные, как и прежде, могут пользоваться печатными изданиями, а также книгами для слепых и слабовидящих. Библиотечный фонд ежегодно пополняется за счет сотрудничества с общественными и иными организациями, а также проводимых благотворительных акций».

chitalnyiy-kompyuter-v-odnoy-iz-koloniy-eao-img_6491

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *