Электроснабжение, сорванное в результате неисправности силового трансформатора в г. Облучье ЕАО, восстановили

16:00 | 24 декабря, 2018
24 декабря, РИА Биробиджан.

Энергетики АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» восстановили электроснабжение потребителей Облучья, нарушенное в результате повреждения на подстанции ТП-33. Причиной аварии стала неисправность силового трансформатора, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» Ольга Косухина.

«Основная часть потребителей была запитана в течение восьми минут после обнаружения неисправности. Остальные потребители получили электроэнергию в течение четырех часов.

В настоящее время восстановительные работы на поврежденной подстанции продолжаются. На место происшествия прибыли ремонтные бригады. Для скорейшего завершения работ был дополнительно привлечен персонал Городского района электрических сетей. Энергетики обследуют поврежденное оборудование, занимаются его заменой», — говорится в сообщении.

Напомним, в районе многоквартирного дома № 20 по ул. Ключевая г. Облучье произошло возгорание на электроподстанции из-за сбоя в работе трансформатора напряжением на 10000 Вт. В результате данного происшествия 6 многоквартирных жилых домов, 5 домов частного сектора, социально-значимые объекты, в том числе  детский сад № 4 и канализационно-насосная станция остались без электроэнергии.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ЧП #электроснабжение

Фото: прокуратура ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *