Елена Лагошина провела заседание реготделения Союза женщин России в ЕАО

14:50 | 2 февраля, 2017
2 февраля, РИА Биробиджан.

Вопросы профилактики вовлечения несовершеннолетних в противоправные действия в сети интернет обсуждены на очередном заседании регионального отделения Союза женщин России в Еврейской автономной области, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Центра социально-психологической помощи семье и молодежи. Руководила работой совещания заместитель председателя правительства ЕАО, председатель регионального отделения СЖР Елена Лагошина.

Речь в первую очередь шла о роли родителей, молодежных организаций и объединений, педагогической общественности в решении этой проблемы. Как было отмечено, в отношениях родителей и детей сегодня зачастую не находится времени элементарному общению, темп жизни не позволяет близким, родным людям уделить внимание друг другу. Мамы и папы не редко не знают и не интересуются возрастными особенностями подростков. И то, что для их сына или дочери характерно и естественно, воспринимается взрослыми как неповиновение, хамство и грубость.

Не менее важными остаются отношения среди самих несовершеннолетних в школе, на улице и социальных сетях. Порой молодые люди не знают, как найти выход из сложных ситуаций: будь то первая любовь, непонимание среди сверстников, трудные отношения с родителями.

Важную и значимую роль в профилактике противоправных действий несовершеннолетних играют и преподаватели, ведь, как известно, до 80% времени учащиеся проводят именно в школе, а значит именно здесь можно и нужно предотвратить потенциальные риски.

По итогам совещания были приняты следующие решения:

– организовать информационно-просветительскую кампанию среди родителей и педагогов;

– провести обучающие лектории для родителей и педагогов;

– организовать тренинги для ребят по выходу из трудной жизненной ситуации и формированию позитивного образа жизни;

– создать службы помощи в социальных сетях с привлечением психологов и волонтеров.

В конце февраля планируется провести межведомственное совещание с участием сотрудников комиссии по делам несовершеннолетних по Дальневосточному федеральному округу с целью установления межрегионального взаимодействия и выработки механизмов решения и предотвращения вовлечения несовершеннолетних к противоправным действиям, приносящим вред здоровью детей в сети Интернет.

6f550353ea3f5a985a5ff47ffac57b02_xl 43623455010220172 43623455010220174 sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *