Елена Саутина: Выборы в ЕАО проходят спокойно и в рамках закона

12:51 | 13 сентября, 2020
13 сентября, РИА Биробиджан.

Председатель избирательной комиссии подвела итоги досрочного голосования на выборах губернатора ЕАО. Общая явка за два дня составила 57,89%. Елена Саутина назвала этот показатель высоким. На это положительно повлияли сразу несколько факторов, сообщили корр. РИА Биробиджан в правительстве ЕАО.

«Голосование шло в течение нескольких дней. Практика показывает, что это очень удобно. Формы придомового голосования также очень популярны среди жителей региона. Люди активно голосуют на дворовых территориях и пользуются правом выездного голосования в автобусах. Да и погода благоприятствует. Люди устали от дождей, устали сидеть дома», – отметила Елена Саутина.

Трёхдневное голосование помогло избежать большого скопления людей на участках. При этом на каждом месте для волеизъявления соблюдаются все нормы безопасности, предписанные Роспотребнадзором.

«Правительство области оказало содействие в приобретении масок, перчаток, санитайзеров, костюмов и защитных экранов. Все члены комиссий обеспечены необходимыми средствами защиты. Выдаются они и всем тем, кто приходит проголосовать. Не нужно бояться приходить на избирательные участки. По всем правилам организованы выборы на придомовых территориях, автоУИКах и на дому», – подчеркнула председатель избирательной комиссии ЕАО.

В целом выборы в ЕАО проходят спокойно. На участках работают  наблюдатели, установлены видеокамеры. Фиксируются единичные случаи жалоб.

«Одна из самых распространённых – неправильная парковка автобуса для голосования, мешающая людям или проезду. Эти нарушения устраняются мгновенно. Соблюдаются все нормы избирательного законодательства», – проинформировала Елена Саутина.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #выборы #голосование

Фото предоставлено правительством ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *