Елена Сметанникова: Увеличения доходов бюджета Биробиджана за счет налогов в ближайшем будущем ожидать не стоит

12:00 | 9 ноября, 2018
9 ноября, РИА Биробиджан.

В мэрии Биробиджана прошло совместное заседание постоянных комиссий городской Думы по бюджету и муниципальному имуществу, по вопросам территориального общественного самоуправления и городского хозяйства. С содокладом выступила начальник Инспекции Федеральной налоговой службы России по Биробиджану Еврейской автономной области Елена Сметанникова. По ее данным, увеличения доходной части муниципального бюджета за счет поступления налогов ни в текущем году, ни в ближайшем будущем ожидать, к сожалению, не стоит, сообщила корр. РИА Биробиджан советник мэра города Дарья Ващенко.

Вместе с депутатами вопросы формирования муниципального бюджета и исполнения государственных полномочий по отлову бродячих собак обсудили первый заместитель главы мэрии Биробиджана по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Пивенко, первый заместитель главы мэрии города по экономике и финансам – начальник финансового управления Ян Аблов, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства мэрии Биробиджана Павел Былинкин.

С докладом «Об исполнении доходной части бюджета муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области по итогам 9 месяцев 2018 года, выполнении плана доходной части городского бюджета за 2018 год, формировании доходной части бюджета муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области на 2019 год и плановый период 2020-2021 гг.» выступил Ян Аблов. Он проинформировал председателя городской Думы Биробиджана Павла Ворожбита, заместителя председателя городской Думы Биробиджана Людмилу Копенкину, председателя постоянной комиссии по бюджету и муниципальному имуществу городской Думы Сергея Бурындина и их коллег о тех мерах, которые предпринимаются мэрией областного центра в целях безусловного исполнения публичных обязательств муниципалитета. В выступлении Яна Александровича и депутатов отмечалось, что ситуация с финансированием бюджетных назначений находится под контролем, хотя складывается непросто в связи с переживаемым спадом в экономике. По-прежнему в приоритете социальная защита горожан, нуждающихся в помощи, выплата заработной платы, прохождение отопительного периода.

С содокладом выступила начальник Инспекции Федеральной налоговой службы России по Биробиджану Еврейской автономной области Елена Сметанникова. По ее данным, увеличения доходной части муниципального бюджета за счет поступления налогов ни в текущем году, ни в ближайшем будущем ожидать, к сожалению, не стоит.

По второму вопросу «Об исполнении мэрией города отдельных государственных полномочий по организации проведения отдельных мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных и защите населения от болезней, общих для человека и животных, переданных в соответствии с законом ЕАО от 29.10.2014 №605 ОЗ» выступили начальник управления ветеринарии правительства Еврейской автономной области Галина Дзюба и руководитель общественной организации защиты животных «добрые руки» Ольга Батенкова. По итогам обмена мнениями и депутаты, и муниципальные служащие, и приглашенные на заседание пришли к единому мнению о необходимости проведения круглого стола по болезненной для горожан теме отлова и передержки собак, содержания и учета домашних животных.

— Состоялся полезный конструктивный разговор, — прокомментировал итоги заседания первый заместитель главы мэрии г. Биробиджана по промышленности, строительству, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству Андрей Пивенко. – Мы получили информацию о состоянии финансов в городе из первых уст, что позволит более взвешенно решать вопросы исполнения бюджета. Все коллеги согласились с тем, что необходимо продолжить обсуждения проблем содержания домашних животных. Прозвучали и конкретные предложения, как можно улучшить работу по регулированию в этой сфере. Уверен, что совместными усилиями мы найдем оптимальные решения.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #бюджет #животные #депутаты

Фото с сайта https://pixabay.com

Автор фото: Предоставлено мэрией города

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *