Елизавета Славина и Вячеслав Пасманик поедут искать лучшую усадьбу

11:01 | 9 июня, 2016
9 июня, РИА Биробиджан.

Традиционный конкурс «Лучшая усадьба» стартует 10 июня в Биробиджане. В состав жюри впервые вошли сотрудники медиа-холдинга РИА «Биробиджан» — коммерческий директор ООО «Стратегия-плюс», депутат городской Думы Елизавета Славина и корреспондент, копирайтер телеканала СТС-Биробиджан Вячеслав Пасманик.

Как сообщили в мэрии областного центра, конкурс проводится в целях развития инициативы жителей города, вовлечения их в улучшение благоустройства и содержания в образцовой чистоте частных усадеб жилых домов, садово-огородных участков и прилегающих к ним территорий. Будет оцениваться также рациональное и эффективное использование земли. Победителей и призеров определят в трех номинациях: «Лучшая усадьба», «Лучший садово-огородный участок» и «Лучшее подсобное хозяйство».

На первом этапе конкурса, который продлится с 10 июня по 15 июля, осуществляется прием заявок. Затем конкурсная комиссия, председателем которой назначена заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк, в течение полутора месяцев будет объезжать усадьбы, хозяйства и участки претендентов. Итоги подведут в сентябре. Лучших наградят дипломами и денежными премиями.

В прошлом году конкурс порадовал несколькими открытиями. Так, ветеран МВД Сергей Филатов стал лауреатом благодаря разведению черных вьетнамских свиней, которые отличаются редкой чистотой, дачник Владимир Письменный удивил комиссию виноградниками, а председатель уличного комитета территориального общественного самоуправления Любовь Ященко построила на своей усадьбе действующий фонтан.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *