Елизавета Славина: Первый день работы МедиаСаммита оказался очень насыщенным

10:00 | 9 июня, 2017
9 июня, РИА Биробиджан.

Члены делегации от ЕАО прибыли в кампус ДВФУ. Среди них: руководство РИА Биробиджан, представители издательского дома «Биробиджан», газеты «Искра Хингана», ЕАОmedia и Ди-Вох.
 , сообщает корр РИА Биробиджан.

От телевизионных медиа в состав делегации вошла коммерческий директор двух телеканалов в ЕАО Елизавета Славина (СТС-Биробиджан и НТК21). 
       Журналисты Области посетили площадки по направлениям деятельности. В частности, телевидению посвятили работу двух полуторачасовых сессий, на одной из которых под названием «Перспективы развития регионального ТВ», опытом делился директор телеканала «360». На другой — «Эфирное телевидение в эпоху глобальной цифровизации» —  коллега из Хабаровска Илья Любицкий. Мнение коллег Московского телеканала и Хабаровской «Губернии» сходились далеко не во всем. Москвичи говорили о высокой значимости социальных медиа и двойном экране. Дальневосточники — о прежней актуальности для населения традиционного телевизора.

И те, и другие правы в одном — человек ищет интересный для себя контент (попросту программы), но в различных регионах привычные площадки для смотрения могут сильно различаться.

На сессии, посвященной грантовым конкурсам, были обозначены тематики, по которым поддерживаются такие инициативы и выделяются средства, а также обсуждались вопросы о том, какие организационно-правовые формы приветствуются для участия в грантовых конкурсах.

Своими впечатлениями от участия в работе площадок и первом дне МедиаСаммита поделилась Елизавета Славина.

«День был очень насыщенным, с коллегами из ЕАО мы почти не пересекались, находясь на различных сессиях, однако, вечером мы с Мариной Петрук и Андреем Тепляшиным все же поучаствовали в запланированной ранее интеллектуальной игре, где специально рассредоточились по разным командам и играли с журналистами Владивостока и Комсомольска. Две команды из десяти, где мы играли вошли в число лидеров». — рассказала Елизавета Славина.

sammit5 sammit11 sammit12 sammit13 sammit14 sammit16 sammit17 sammit18 sammit19 sammit21

sammit121

sammit32

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *