Энергетики Биробиджанской ТЭЦ помогут горожанам в ликвидации последствий сильного снегопада

16:30 | 24 ноября, 2021
24 ноября, РИА Биробиджан.

Специалисты Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) сегодня приступили к расчистке улиц города от снега. Данная уборка была организована энергетиками по просьбе мэра г. Биробиджана с целью ликвидации последствий снегопада, который бушевал в регионе в минувшие сутки, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

«Для этого руководством Биробиджанской ТЭЦ был выделен трактор для расчистки участков главной улицы города – Шолом-Алейхема и улицы Постышева.

«Нами принято решение выделить из технопарка станции – трактор для оказания помощи в расчистке городских улиц от снега. Помогать в сложных погодных условиях городу и его жителям обязательно нужно. Мы призываем руководителей предприятий города присоединиться к борьбе с последствиями стихии и по возможности очистить от снега территории вокруг своих зданий и подходы к ним», – прокомментировал директор Биробиджанской ТЭЦ Сергей Солтус.

Снежный циклон обрушился на Еврейскую автономную область  в ночь на понедельник выпало  более двухмесячной нормы осадков. В городе наблюдается гололедица, заторы на дорогах, не ходит общественный транспорт, передвигаться сложно как автомобилистам, так и  пешеходам. В областном центре с 23 ноября действует режим ЧС», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #погода #снег #циклон

Фото пресс-службы Биробиджанской ТЭЦ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *