Энергетики ДРСК наградили участников конкурса рисунков

19:00 | 28 апреля, 2021
28 апреля, РИА Биробиджан.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу ПАО «РусГидро») провели награждение первоклассников биробиджанской школы № 4, принявших участие в конкурсе рисунков по электробезопасности. Идея провести конкурс возникла после проведения энергетиками занятия по профилактике детского электротравматизма. Ребята с удовольствием подхватили тему, закрепив знания правил обращения с электричеством и его значимости в жизни человека, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

«На суд жюри было представлено 14 детских рисунков от юных художников. В работах, выполненных в различных техниках, первоклашки выразили свои представления об энергетике, художественно отобразив тематику опасности электрического тока, правильного обращения с электроприборами и зависимости человеческой жизни от энергоснабжения. Авторы лучших рисунков подготовили небольшую презентацию о своем творчестве.

По итогам конкурса первое место заняла Ступакова Юлия, второе место присвоили Адаменко Кире, а третье разделили между собой Шишмарев Тимур и Кужелева Алиса. Победители и призеры конкурса подучили в подарок книги совместного издательства ПАО «Русгидро» и «Детгиз. Остальным участникам в качестве поощрения подарили красочные и познавательные материалы о безопасном обращении с электричеством.

Филиал АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» проводит целенаправленную работу по профилактике детского электротравматизма, призывая детей и их родителей обратить внимание на угрозу несчастных случаев, связанных с электричеством. Для энергетиков задачами особой значимости являются забота о подрастающем поколении  и повышение уровня знаний правил электробезопасности в быту и на улице», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДРСК

Фото: АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *