Энергетики ЕАО готовы к пожароопасному сезону

14:00 | 26 марта, 2020
26 марта, РИА Биробиджан.

В связи с приближением пожароопасного периода энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» реализуют мероприятия направленные на снижение рисков возникновения пожаров на энергетическом оборудовании. Пожары на энергообъектах чреваты нарушением электроснабжения потребителей и серьезными затратами на восстановление оборудования. В филиале разработан комплекс  противопожарных мероприятий по повышению уровня противопожарной защиты и обеспечение безаварийной работы объектов электросетевого комплекса, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью Ольга Косухина.

«Во всех районах электрических сетей работают пожарно-технические комиссии, осуществляющие полное противопожарное обследование территорий, зданий и сооружений. По итогам проверок составлены перечни пожароопасных участков, которые будут находиться под особым контролем энергетиков.

Специалисты филиала «ЭС ЕАО» проводят расчистку трасс воздушных линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности и опашку периметров подстанций на ширину, необходимую для защиты от низовых пожаров. Из охранных зон воздушных линий удаляются порубочные остатки, сухостой, мусор, другие горючие и пожароопасные материалы.

Кроме этого, на постоянной основе проводятся дополнительные противопожарные инструктажи с персоналом, прорабатываются схемы совместной работы с местными властями, на постоянном контроле – работа дежурных служб.

ВНИМАНИЕ!

Энергетики Еврейской автономной области обращают внимание жителей региона на необходимость соблюдения мер пожарной электробезопасности в быту, на приусадебных участках, а также в местах активного отдыха. Нужно помнить, что плохо потушенный костер или брошенная сигарета могут стать причиной масштабных пожаров и аварийных ситуаций.

В случае обнаружения очагов возгорания вблизи энергообъектов необходимо немедленно сообщить об этом по экстренному телефону 112, а также по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно)», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДРСК #электричество

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *