Энергетики ЕАО начали подготовку к новому отопительному сезону

16:30 | 6 апреля, 2022
6 апреля, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» стартовала ремонтная кампания 2022 года (12+). Энергетики проведут мероприятия по техническому обслуживанию и ремонту электросетевого хозяйства. График составлен и согласован таким образом, чтобы минимизировать ограничение потребителей при проведении работ на оборудовании, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

«По плану до конца года предстоит провести капитальный и текущий ремонт оборудования подстанций 110 кВ «КРС» Биробиджанского района, «Биджан» Ленинского района, «Благословенное» Октябрьского района, «Камышовка» Смидовичского района. Уже сейчас ведутся работы по капитальному ремонту линий 6/10 кВ в Городском и Облученском сетевых районах области.

В настоящее время энергетики завершают ремонт воздушной линии электропередачи «Облучье-Пчелосовхоз», к которой подключены больница и часть потребителей г. Облучье. Согласно ремонтной программы на линии будет проведена замена опор и провода протяжённостью более 5 км.

Одним из важных и приоритетных направлений ремонтной кампании является расчистка трасс линий электропередачи от кустарников и деревьев. Для поддержания воздушных линий в надлежащем состоянии от деревьев и поросли за сезон будет расчищено более 205 га трасс ЛЭП как вручную, так и с помощью специализированной техники.

«Проведение ремонтных работ на энергетических объектах позволяет продлить ресурс работы оборудования. В частности, в 2022 году будет произведен капитальный ремонт 250 километров воздушных линий, заменено более 800 опор и свыше 2600 изоляторов. В плановом режиме будет отремонтировано оборудование 30 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов», — сообщил начальник службы организации и проведения ремонтов филиала Виктор Калинин.

Комплекс мероприятий позволит обеспечить надежное бесперебойное электроснабжение потребителей и подготовиться к прохождению нового отопительного сезона 2022-2023 годов», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДРСК

Фото: АО «ДРСК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *