Энергетики ЕАО напомнили школьникам правила электробезопасности

13:30 | 18 апреля, 2019
18 апреля, РИА Биробиджан.

Энергетики Электрических сетей ЕАО (филиал АО «ДРСК») регулярно проводят работу по профилактике электротравматизма в общеобразовательных учреждениях области. С наступлением теплых дней дети и подростки все больше времени проводят на улице, поэтому энергетики стремятся еще раз напомнить о том, какая опасность может поджидать их во время отдыха и игр в непосредственной близости от энергообъектов, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» Ольга Косухина.

«Очередной тематический урок электробезопасности прошел в кадетском классе биробиджанской школы № 5. Кроме базовых теоретических знаний энергетики рассказали об основных правилах поведения вблизи энергообъектов и при обращении с электричеством в быту. Детям напомнили, что во избежание электротравм категорически запрещается приближаться к оборванным или провисшим проводам, прикасаться к железобетонным и металлическим опорам ЛЭП, открывать двери помещений электроустановок и проникать в них. Также специалисты сделали акцент на теме безопасного селфи – последнее время экстремальные фотосессии вблизи энергообъектов все чаще становятся причиной несчастных случаев.

Помимо этого, энергетики объяснили значение знаков безопасности, которые устанавливаются на энергообьектах. Большой интерес у ребят вызвала демонстрация экипировки электромонтеров: диэлектрические перчатки, боты, каски и спецодежда.

«Проведение уроков электробезопасности среди школьников является одним из элементов комплексной программы по предупреждению травматизма на электросетевых объектах, – говорит ведущий специалист по охране труда СОТиН филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Дмитрий Андреев. — Наша цель – объяснить, для чего необходимы эти запреты и предупреждения, и как они помогут сохранить здоровье, а может быть даже спасти жизнь».

До конца года энергетики планируют провести еще 50 уроков в образовательных учреждениях области. А во время школьных каникул они посетят детские оздоровительные лагеря и пришкольные площадки», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #энергетики #ДРСК

Фото предоставлены АО «ДРСК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *