Энергетики ЕАО оперативно восстановили электроснабжение в Облучье

9:55 | 22 апреля, 2016
22 апреля, РИА Биробиджан.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») оперативно восстановили электроснабжение в Облучье. Сегодня в 11.00 мастеру Облученского РЭС поступил звонок от жителя города, который сообщил, что неизвестным лицом, выполнявшим погрузочные работы, была оборвана линия электропередачи. На осмотр была направлена оперативно-выездная бригада Облученского РЭС, вызваны сотрудники полиции. Виновник аварии покинул место происшествия.

Благодаря оперативным действиям ремонтного персонала «Электрических сетей ЕАО» весь комплекс аварийно-восстановительных работ занял менее трех часов. На данный момент все повреждения устранены, потребители подключены.

— Виновник происшествия будет привлечен к ответственности за порчу энергообъектов и несанкционированное производство работ в охранной зоне ВЛ, — говорит заместитель директора – главный инженер филиала АО «ДРСК» — «Электрические ети ЕАО» Валерий ПАРШИН. – Еще раз хочется напомнить тем, кто не считает нужным согласование с сетевой организацией производства работ в охранных зонах, что такая халатность может грозить не только материальным ущербом, но и стоить жизни им самим и случайным прохожим, оказавшимся рядом с местом аварии.

Органами внутренних дел будет проводиться проверка, обстоятельства дела выясняются. В результате инцидента, по счастливой случайности, никто не пострадал. Ущерб уточняется.

Кстати, с начала текущего года на территории ЕАО энергетиками филиала «Электрические сети ЕАО» зафиксировано 7 фактов отключения электроэнергии по вине сторонних лиц.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

ПРЕСС-СЛУЖБА филиала АО «ДРСК»

«Электрические сети ЕАО»

Александра Сазонова

Тел 8 (42622) 2 30 68

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *