Энергетики ЕАО организовали экскурсию в конный клуб для воспитанников детского дома

13:30 | 9 июня, 2021
9 июня, РИА Биробиджан.

Волонтеры филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» организовали для воспитанников подшефного детского дома № 1 экскурсию в конно-спортивный клуб «Мустанг». Мероприятие прошло в рамках благотворительной акции «Дари добро», приуроченной к Международному дню защиты детей, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

«В начале встречи для ребят провели инструктаж о правилах поведения при общении с лошадьми, после которого дети отправились на экскурсию по конюшне. Они своими глазами увидели, как содержатся лошади, чем их кормят и как за ними ухаживают. Детям подробно рассказали о породах и мастях лошадей, основах ухода и содержания, а также об интересных фактах в истории взаимоотношений человека и лошади. Например, новорожденный жеребенок получает кличку, в которой содержатся первые буквы кличек матери и отца.

Помимо экскурсии участникам позволили покормить животных фруктами. Это вызвало у ребят большой восторг, тем более, что некоторые детки впервые видели лошадей. Один из организаторов экскурсии, электрослесарь Городского РЭС Евгений Аношкин, поделился своим опытом общения с животными, рассказав ребятам интересные истории.

После предварительного инструктажа от теории перешли к практике. Все желающие смогли попробовать себя в роли наездника под присмотром инструкторов.

— Мы стараемся организовывать и проводить как можно больше совместных мероприятий, интересных встреч для воспитанников. Когда видишь неподдельную радость и в глазах ребятишек, понимаешь, какое ответственное и важное дело выполняешь, – отмечает волонтер филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Галина ТАРАСОВА.

В завершении малышам подарили сладкие угощения и пообещали, что следующая встреча состоится очень скоро, и будет не менее интересной», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДРСК

Фото: АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *