Энергетики ЕАО переходят на режим повышенной готовности в связи с непогодой

15:00 | 18 июля, 2018
18 июля, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» вводится режим повышенной готовности в связи с ухудшением погодных условий (сильные дожди, местами ливни). Это может привести к ограничению электроснабжения потребителей, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО».

С сегодняшнего дня до 15.00 20 июля в филиале установлен круглосуточный режим работы. Усилен контроль за работой электросетевых объектов, проводятся внеочередные осмотры воздушных линий, находящихся в зоне прохождения атмосферного фронта, организовано дежурство оперативного и ремонтного персонала. Кроме тогоналажена схема оперативного взаимодействия с территориальным подразделением МЧС и органами исполнительной власти.

Энергетики стараются не допустить перебоев в электроснабжении потребителей, а при возникновении технологических нарушений минимизировать сроки восстановительных работ.

В случае если ваш дом, улица или населенный пункт попали в зону аварийного отключения, просим незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания.

Также обращаем внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к ним.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #погода #ДРСК #энергетики #электроэнергия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *