Энергетики ЕАО поддержали акцию «Энергодиктант»

19:00 | 24 мая, 2019
24 мая, РИА Биробиджан.

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели акцию «Энергодиктант», приуроченную к 15-летию ПАО «РусГидро». Участниками акции, направленной на дальнейшую профессионализацию молодых специалистов в области электроэнергетики, приняли участие 30 студентов 1 и 3 курсов промышленно-эконмического факультета Приамурского государственного университета имени Шолом-Алейхема, сообщили корр. РИА Биробиджан в АО «ДРСК».

«Главной целью Энергодиктанта является как проверка уровня знаний норм и правил русского языка будущих энергетиков, так и дальнейшая профессиональная ориентация студентов. Современный работник топливно-энергетического комплекса обязан не только соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к его специальности, но и быть подкованным в области знания родного языка.

Участники получили бланки, на которых необходимо было под диктовку преподавателя написать предложенный текст. После окончания диктанта, правильный вариант был выведен на экран, и студенты под контролем организаторов смогли самостоятельно проверить свои ошибки и определить оценки. Лучше всех с диктантом справился студент 1 курса Матвей Нефедьев. Он был награжден сертификатом отличника. Остальные участники акции получили именные свидетельства участника.

— Очень важно популяризировать грамотность среди студентов технических специальностей, – говорит заместитель директора по обеспечению управленческой деятельности филиала «ЭС ЕАО» Игорь СМИРНОВ. – Ведь человек, который хочет учиться, всегда достигает большего, строит карьеру и добивается успехов. Возможно, для кого-то из ребят сегодняшний диктант станет еще одним шагом в будущую профессию.

Инициатором организации и проведения первого подобного на Дальнем Востоке образовательного мероприятия выступили участники Сообщества молодых работников РусГидро в ДРСК. Дальневосточная распределительная сетевая компания проводит акцию на всей территории своего присутствия. Также Энергетический диктант написали в высших и средних учебных заведениях Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Владивостока, Благовещенска и Алдана», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #энергетики #ЖКХ

Фото предоставлены АО «ДРСК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *