Энергетики ЕАО подвели итоги конкурса рисунков

13:30 | 14 июля, 2022
14 июля, РИА Биробиджан.

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» и Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК») наградили победителей и призеров конкурса рисунков «Электробезопасное лето» (12+), сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

В течение июня в целях предупреждения электротравматизма энергетики проводили ряд уроков по электробезопасности с детьми, отдыхающими в детском лагере при Центре детского творчества в городе Биробиджане. По итогам занятий им было предложено принять участие в творческом конкурсе. Необходимо было представить свой взгляд на электробезопасность на улице и дома, предупредить окружающих об опасности, которую несут подстанции, линии электропередачи, электричество в доме.

В конкурсе приняли участие 24 детских работы, выставка которых была организована в здании Центра детского творчества. При оценке творческих работ жюри в первую очередь обращали внимание на соответствие рисунков заданной теме, их художественную выразительность, а также оригинальность идеи. Все работы выполнены на высоком уровне, тема конкурса раскрывается в рисунках порой неожиданно и оригинально.

В возрастной категории детей от 7 до 10 лет в первое место было присуждено Валерии Сысоевой за работу «Рыбалка в охранной зоне ЛЭП запрещена», второе место получила Анастасия Муха за работу «Опасная зона для рыбалки», третье место у Карины Блезе за работу «Опасно лезть в трансформаторные будки». Специальным призом жюри награждена Таисия Соколкова.

В возрастной группе детей от 11 до 14 лет первое место жюри присудило Елизавете Хомяковой за работу «Осторожно, электричество», второе место присуждено Никите Чванину за работу «Высокое напряжение», третье место – у Златы Виноградовой за работу «Не принимай ванну с телефоном». Призом зрительских симпатий наградили Алёну Беззубову.

Для участников подготовили праздничную программу. Ведущие мероприятия — фиксики Нолик и Симка — провели для детей занимательные конкурсы и порадовали развлечениями. Призеры конкурса награждены дипломом победителя и подарками. Памятные призы получили все участники.

Фото: АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *