Энергетики ЕАО полностью восстановили нарушенное грозой электроснабжение

16:30 | 11 июля, 2018
11 июля, РИА Биробиджан.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» полностью восстановили электроснабжение в четырех районах автономии, где произошли аварийные отключения, вызванные грозой и сильным ливнем, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО».

В результате прохождения грозового фронта были зафиксированы отключения на трех линияхэлектропередачи 6-10 кВ в Ленинском, Биробиджанском и Смидовичском  районах, на трех ВЛ 35 кВ в Ленинском, Биробиджанском и Облученском районах, а также на трансформаторной подстанции напряжением 35 кВ в Облученском районе.

На местоаварии были незамедлительно направлены 4 бригады энергетиков – это 12 человек и 4 единиц техники, оснащенные всеми необходимыми материалами для проведения ремонтных работ.В результате осмотров были установлены 2 повреждения, которые были оперативно устранены.

В данный момент все энергообъекты работают в штатном режиме.

Специалисты АО«ДРСК» «ЭС ЕАО» обращают внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности. Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни в коем случае не прикасаться к ним! В случае если ваш дом, улица или населенный пункт попали в зону аварийного отключения, просим незамедлительно сообщать об этом по телефону горячей линии АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно/бесплатно). Либо обращаться в район электрических сетей по месту проживания.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #электричество

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *