Энергетики ЕАО презентовали новую книгу «Удивительный Дальний Восток»

15:30 | 4 апреля, 2022
4 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) передала в дар 20 экземпляров книги «Удивительный Дальний Восток» Центральной городской библиотеке г. Биробиджана и ее филиалам. Новый сборник издан в рамках совместного благотворительного проекта РусГидро и фонда «Дом детской книги» и приурочен к Международному дню детской книги, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Издание включает рассказы, очерки и исследования, которые будут интересны как юным, так и взрослым читателям. Страницы книги рассказывают о богатых ресурсах отдаленного региона страны, растениях и животных (в том числе – вымерших), истории освоения и этнографии региона. Сборник украшают красочные иллюстрации, фотографии и рисунки.

Первыми читателями увлекательного издания в автономии стали участники презентации – учащиеся 1-5 классов Лицея № 23. Методисты Центральной детской юношеской книги познакомили школьников с разделами книги и продемонстрировали познавательные материалы о древних обитателях дальневосточного региона.

В мероприятии также приняли участие заведующая лабораторией и старший научный сотрудник ФГБУН ИКАРП ДВО РАН Тамара Рубцова и Анна Зубарева. Они рассказали о богатой истории Дальнего Востока, его достопримечательностях, а также об особенных представителях флоры и фауны – лотосе Комарова и амурском тигре.

Школьники смогли не только послушать лекции о природе Дальнего Востока, но и с удовольствием приняли участие в веселой викторине на знание растительного мира региона. А победитель конкурса – ученица 1 класса Лицея № 23 Тюкавкина Василиса получила в подарок уникальное издание. В завершение мероприятия все желающие смогли принять участие в мастер-классе по изготовлению бумажных аппликаций лотоса Комарова.

Книга «Удивительный Дальний Восток» в свободной продаже не появится. В течение года книги будут переданы в областные библиотеки, детские дома, и в качестве подарков победителям различных конкурсов.

фото: АО «ДРСК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *