Энергетики ЕАО приняли участие в акции ко Дню донора

17:00 | 16 июня, 2021
16 июня, РИА Биробиджан.

Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» приняли участие в акции по безвозмездной сдаче крови, приуроченной к Всемирному дню донора (12+), сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

«Такая акция уже стала для энергетиков традицией, и ежегодно проходит в теплой, дружественной атмосфере. Среди желающих оказать помощь были не только те, кто постоянно сдает кровь, но и сотрудники, которые пришли на станцию переливания крови впервые.

Перед процедурой все участники акции прошли необходимый предварительный осмотр и заполнили специальную анкету о самочувствии и состоянии здоровья. Процедура забора крови абсолютно безопасна для донора. А сами компоненты крови, которые выпускает станция, также являются безопасными для пациентов, так как проходят многократные обследования на наличие инфекций.

— Сдаю кровь уже в восемнадцатый раз. И сегодня, приняв участие в акции, чувствую огромное удовлетворение от того, что сделала полезное дело. 14 июня во всем мире отмечается день донора. Считаю, что желание помочь незнакомым людям сохранить не только здоровье, но и жизнь – это самая главная мотивация, — говорит волонтер филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Татьяна ГЛАЗУНОВА.

Донором крови может стать каждый желающий в возрасте от 18 до 60 лет. Для этого нужно прийти на станцию переливания крови, взяв с собой паспорт. При этом у донора не должно быть медицинских противопоказаний, которые могли бы нанести вред его здоровью или здоровью потенциального реципиента», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #ДРСК

Фото: АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *