Энергетики ЕАО присоединились к благотворительному проекту «оБЕРЕГАй»

12:30 | 27 мая, 2022
27 мая, РИА Биробиджан.

Волонтеры филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» впервые приняли участие в федеральном экологическом проекте РусГидро «оБЕРЕГАй» (12+). Акцию по уборке берега залива реки Бира энергетики провели совместно с учащимися 6 класса гимназии № 1 города Биробиджана, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

Началась акция с инструктажа о правилах безопасности у водоема, после чего каждый участник получил средства индивидуальной защиты, мусорные мешки и уборочный инвентарь.

Энергетики ЕАО присоединились к благотворительному проекту «оБЕРЕГАй»

Уборка территории прошла в конкурсном формате, участникам нужно было – найти самый интересный предмет и придумать к нему необычное название. В большинстве случаев попадался бытовой мусор, пластиковые и стеклянные бутылки, полиэтиленовые пакеты, одноразовая посуда. Но были и необычные предметы: автомобильные покрышки, шарф, дверная ручка, шампур, пластиковая сетка, ракушки.

В ходе мероприятия детям рассказали о том, как важно сберечь живую природу, сохранить чистоту природных водоемов и насколько важна роль чистой воды в жизни людей.

Энергетики ЕАО присоединились к благотворительному проекту «оБЕРЕГАй»

«Проведение подобных акций воспитывает в детях понимание смысла экологической культуры, прививает любовь и бережное отношение к родному краю. В Биробиджане проходят различные мероприятия по благоустройству территорий. Но к сожалению, не все любители отдыха на свежем воздухе считают необходимым убирать после себя мусор. Своим примером мы призываем жителей нашего города проявлять большую сознательность, сохраняя природу в чистоте», — прокомментировала волонтер филиала «ЭС ЕАО» Галина Тарасова.

Энергетики ЕАО присоединились к благотворительному проекту «оБЕРЕГАй»

Совместными усилиями участникам эко-мероприятия удалось собрать более 10 больших мешков с мусором. А в завершение акции классу презентовали книги «Удивительный Дальний Восток» и «Царица Вода».

СПРАВКА.

«оБЕРЕГАй» — федеральный благотворительный проект, который стартовал в 2005 году. Проект направлен на очистку прилегающих территорий рек и водоемов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период реализации проекта силами более 46 000 участников вывезено более 2 155 тонн мусора. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/

Фото: филиалом АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *