Аварийно-восстановительные работы в 12 населенных пунктах ЕАО возобновились в 8 часов утра

10:10 | 10 ноября, 2021
10 ноября, РИА Биробиджан.

Накануне из-за мокрого снега без электроснабжения остались 20 населенных пунктов в трёх районах Еврейской автономной области. К полуночи в части из них сети удалось восстановить. В настоящее время энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» продолжают восстановительные работы в пострадавших от непогоды районах. Идёт подключение потребителей населенных пунктов в Смидовичском, Октябрьском и Ленинском районах области, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

С утра аварийно-восстановительные работы продолжились. В них заняты 14 бригад ДРСК ЕАО, 48 человек, 18 единиц техники. Электроснабжение восстанавливают в пяти населенных пунктах Смидовичского района, также в пяти населенных пунктах Ленинского и в двух – Октябрьского. В общей сложности это 776 жилых домов с населением 1808 человек.

Аварийно-ремонтные бригады ведут непрерывные работы по восстановлению электроснабжения, проводят ремонт опор и проводов.  После устранения технологических нарушений на энергообъектах, специалисты оперативно подключают потребителей к электроснабжению.

Энергетики принимают все меры, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать повреждения на электросетях. Непогода в регионе продолжается, что осложняет аварийно-восстановительные работы.

В филиале АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» продолжает действовать режим повышенной готовности. Оперативный и ремонтный персонал трудится в круглосуточном режиме. РПГ будет действовать вплоть до полной стабилизации метеообстановки.

Энергетики настоятельно просят граждан соблюдать осторожность. Запрещено приближаться к оборванным линиям электропередачи ближе, чем на восемь метров, тем более пытаться устранить неисправность самостоятельно! Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Губернатор области Ростислав Гольдштейн держит ситуацию на контроле. Он лично выехал на пострадавшие от циклона территории. В качестве поддержки в Ленинское переданы три дизельных генератора на 100, 60 и 27 кВт. Стабильная подача электричества в сёла возобновится после устранения последствий циклона.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #непогода #энергетики

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *