Энергетики ЕАО провели акцию по сбору гуманитарной помощи жителям Донбасса

15:00 | 25 апреля, 2022
25 апреля, РИА Биробиджан.

Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» организовали сбор помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик (12+). В акции, которая проходила в филиале с 1 по 19 апреля, приняли участие более 300 сотрудников, сообщили корр. РИА Биробиджан в филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО».

За счет собранных денежных средств было централизовано закуплено более 350 килограммов гуманитарной помощи: средства гигиены, постельные принадлежности, продукты питания длительного хранения, одежда для взрослых и детей, товары для детей (подгузники, пеленки, детское питание), канцелярские принадлежности. Кроме того, некоторые сотрудники самостоятельно доставили продовольствие и вещи в пункт сбора гуманитарной помощи.

Специалисты компании организовали сортировку, погрузку на авто и доставку собранной гуманитарной помощи в местное отделение партии «Единая Россия». Оттуда ценный груз будет передан в Управление МЧС по ЕАО, и затем перенаправлен на территорию Донбасса, для помощи жителям ДНР и ЛНР.

«Безусловно, наша главная задача – обеспечить пункты временного размещения беженцев бесперебойным электроснабжением. Но мы не можем остаться в стороне, когда жителям ДНР и ЛНР нужна помощь и поддержка. Люди оказались в беде и в такой ситуации мы должны помочь не только словом, но и делом», – прокомментировала директор филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Ирина Зарифьянова.

Фото: филиал АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *