Энергетики ЕАО провели более 40 уроков электробезопасности в школах региона

16:00 | 6 мая, 2022
6 мая, РИА Биробиджан.

Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) провели с начала года свыше 40 уроков по электробезопасности для учащихся школ автономии (12+). Около 800 школьников узнали о правилах электробезопасности, свойствах электрического тока и значении предупреждающих знаков. Такие тематические занятия помогают сформировать у детей культуру безопасного обращения с электричеством, предупредить несчастные случаи, сохранить жизнь и здоровье, сообщили корр. РИА Биробиджан в филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО».

Наиболее активно занятия по предупреждению детского электротравматизма проходят перед летними каникулами, так как именно на каникулах возрастает риск получения электротравм.

Во время тематических уроков энергетики знакомят детей с мерами безопасности при эксплуатации электроприборов и правилами поведения вблизи энергообъектов, рассказывают об опасности поражения электрическим током при проникновении в электроустановки и при приближении к токоведущим частям на недопустимое расстояние. Школьники с удовольствием делятся своими наблюдениями об электричестве, приводят ситуации из жизни. Их истории позволяют понять, насколько дети знакомы с информацией об электричестве.

Особый интерес у учащихся вызывает знакомство с профессией. Каждый желающий может примерить специальную одежду и средства индивидуальной защиты энергетиков – каски, диэлектрические перчатки, боты.

В летний период специалисты филиала продолжат работу по профилактике детского электротравматизма – проведут тематические занятия в пришкольных и оздоровительных лагерях.

Фото: филиал АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *