Энергетики ЕАО провели урок энергосбережения для студентов

12:00 | 18 октября, 2019
18 октября, РИА Биробиджан.

Специалисты филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» провели открытый урок на тему энергосбережения для учащихся второго и третьего курса промышленно-экономического факультета ПГУ имени Шолом-Алейхема. Мероприятие прошло в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» Ольга Косухина.

«Энергетики побеседовали со студентами о том, какие бывают источники энергии, и как бережное отношение к ресурсам влияет на экологию и уровень загрязнения окружающей среды в целом, постарались донести до учащихся информацию, что каждый человек в повседневной жизни может вносить свой вклад в дело энергосбережения.

Из представленной презентации ребята узнали, что применение энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания, заклеивание окон или удаление накипи из чайника помогает существенно сэкономить электрическую и тепловую энергию. А для закрепления полученных знаний энергетики продемонстрировали обучающие ролики о правилах рационального использования энергоресурсов и провели занимательную викторину.

Культура грамотного энергопотребления позволяет сформировать бережное отношение не только к потреблению электрической энергии, но и к невосполнимым ресурсам нашей планеты. Кто экономит ресурсы – тот охраняет окружающую среду.

После занятия ребята не только получили ответы на возникшие у них вопросы, но и с удовольствием приняли участие в фотосъемке с плакатами-хэштегами в поддержку фестиваля #ВместеЯрче. Энергетики выразили надежду, что после проведенного урока ребята станут сторонниками бережного отношения к энергии дома и в дальнейшем на работе», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #ДРСК

Фото: АО «ДРСК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *