Энергетики ЕАО работают в режиме повышенной готовности

13:00 | 19 августа, 2022
19 августа, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» с 8-00 19 августа до 10-00 20 августа введен режим повышенной готовности в связи с прогнозом прохождения по территории области грозового фронта, сопровождающегося сильными ливнями, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

Приняты дополнительные меры обеспечения надежного электроснабжения: усилен контроль работы оборудования подстанций, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий. Оперативные бригады филиала готовы в кратчайшие сроки восстановить работу энергообъектов в случае возникновения нарушений.

На время введения РПГ приостановлены все виды работ, кроме восстановительных. Организованно круглосуточное дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиала и руководителей. Все заявки от потребителей о нарушении электроснабжения будут обрабатываться в оперативном режиме.

Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

Во время прохождения циклона жителям надо быть предельно осторожными вблизи энергообъектов. Запрещено приближаться к оборванным линиям электропередачи ближе, чем на восемь метров, тем более пытаться устранить неисправность самостоятельно! Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных