Энергетики ЕАО работают в усиленном режиме из-за ухудшения паводковой ситуации

18:30 | 15 сентября, 2020
15 сентября, РИА Биробиджан.

В Ленинском районе ЕАО продолжает оставаться сложной паводковая ситуация. В понедельник, 14 сентября, из-за прорыва дамбы в селе Ленинском, энергетики АО «ДРСК «Электрические сети ЕАО» отключили три комплектные трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, которые попали в зону подтопления. Это позволило обеспечить безопасность населения и не допустить поражения людей электрическим током, а также исключить повреждение оборудования. Под ограничение электроснабжения попали 69 двухквартирных домов, дачные участки, вышка сотовой связи, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

«Аварийно-ремонтные бригады Ленинского РЭС в круглосуточном режиме выполняли необходимые технические мероприятия и к утру восстановили электроснабжение всех отключенных подстанций. На данный момент все потребители обеспечены электроэнергией, затопленного оборудования нет.

По данным оперативной диспетчерской службы филиала, по области в воде находятся опоры воздушных линий электропередачи, напряжением 110 кВ 35 кВ, в настоящий момент угрозы нарушения электроснабжения нет. Также накануне по обращению директора начальной школы села Башмак, в связи с повышением уровня воды, энергетики обесточили распределительное устройство в подвале здания.

В ближайшие дни зоной пристального внимания энергетиков продолжат оставаться прибрежные села Ленинского, Смидовичского районов. Во всех районах электрических сетей филиала «ЭС ЕАО» ведется ежедневный мониторинг состояния электросетевых объектов, находящихся в зоне подтопления. Налажено взаимодействие с администрациями районов и поселений, а также с Управлением МЧС по Еврейской автономной области.

Энергетики просит жителей области быть предельно осторожными и соблюдать правила электробезопасности. Нельзя приближаться и прикасаться к оборванному или провисшему проводу, упавшей опоре ЛЭП. В случае обнаружения электроустановок, оказавшихся в зоне подтопления, обрыва или провиса проводов, искрения, повреждения опор, изоляторов, незакрытых или поврежденных дверей трансформаторных подстанций сообщите об этом по телефону «горячей линии» АО «ДРСК» 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), либо в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #энергетики #паводок

Паводок в Лениском

Фото: РИА Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *