Энергетики ЕАО устраняют последствия обильных осадков

13:32 | 14 июня, 2016
14 июня, РИА Биробиджан.

Филиал АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» отработал прошедшие выходные в режиме повышенной готовности. Бригады оперативно восстанавливали электроснабжение и ликвидировали повреждения в распределительных сетях сел области и Биробиджана. За минувшие выходные отключения электроэнергии были зафиксированы в каждом районе автономии. Основными причинами повреждений энергооборудования стали гроза, сильный дождь и ветер.

Больше всего пострадали жители поселков Раздольное и Тукалевский Биробиджанского района. Эти участки находятся в зоне затопления и со вчерашнего дня обесточены сотрудниками «Электрических сетей ЕАО». Данные меры необходимы в целях предотвращения нарушения энергоснабжения и недопущения несчастных случаев от поражения электрическим током. Всего на данный момент отключены от электроснабжения 43 дома частного сектора с. Раздольное с общей численностью жителей – 76 человек; 61 дом в п. Тукалевский, в которых проживают 91 человек и одно образовательное учреждение Биробиджана. По остальным районам в аварийно-восстановительных работах одновременно работали 9 бригад оперативного и линейного персонала, для труднодоступных участков привлечена спецтехника. Всего было зарегистрировано 11 отключений в сетях 6 — 110 кВ. Усилиями энергетиков все потребители подключены к электроснабжению, единичные отключения в сетях 0,4 кВ оперативно устранены.

«На данный момент без электроэнергии остаются жители домов, находящихся в зоне затопления. Жителям области необходимо соблюдать правила электробезопасности вблизи энергообъектов, — комментирует заместитель директора – главный инженер филиала АО «ДРСК» — «Электрические сети ЕАО» Валерий ПАРШИН. – Ни в коем случае нельзя приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и тем более прикасаться к ним»!

При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей электроустановок, а также повреждённых опор необходимо сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства в рабочее время по телефонам:

Октябрьский район: 8 (42665) 22-4-66

Ленинский район: 8 (42663) 21-6-03

Облученский район: 8 (42666) 44-6-96

Смидовичский район: 8 (42632) 24-3-08

Биробиджанский район: 8 (42622) 4-06-10.

Также можно звонить на телефон горячей линии ДРСК: 8-800-1000-397 (круглосуточно, звонок бесплатный).

 DSC00245

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *