Энергетики ЕАО восстанавливают электроснабжение, нарушенное циклоном

12:30 | 15 июля, 2020
15 июля, РИА Биробиджан.

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» продолжают восстанавливать электроснабжение жителей области, нарушенное прохождением циклона. Сильный ветер, гроза стали причиной падения веток деревьев на линии электропередачи, повреждения опор, обрыв и схлестывания проводов, что привело к срабатыванию защит на трансформаторных подстанциях и отключениям потребителей. Также зафиксированы повреждения в ведомственных сетях, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

«Больше других пострадали жители поселков Теплоозерск и Биракан, сёл Двуречье и Известковое Облученского района, села Благословенное Октябрьского района

Диспетчерские службы и аварийно-восстановительные бригады работали круглосуточно, восстанавливая поврежденные участки сети, ремонтируя опоры линий электропередачи, чтобы не допустить массового отключения электроэнергии. Сотрудники энергокомпании смогли в короткие сроки восстановить подачу электроэнергии социально-значимым объектам и оперативно ликвидировать последствия урагана.

В настоящее время энергоснабжение уже восстановлено в селе Благословенное и в большинстве домов поселка Теплоозерск, на остальных объектах идут работы. Без электроснабжения остаются несколько улиц в поселке Биракан, жители пяти улиц в селе Двуречье и восьми улиц поселка Теплоозерск.

— В настоящее время устранением технологических нарушений на объектах электроэнергетики занимаются 5 бригад, оснащенных необходимыми материалами и техникой. На помощь ремонтным бригадам Теплоозерского РЭС выехали бригады из Городского и Облученского районов. Также энергетики ведут работы по индивидуальным заявкам потребителей на линиях и оперативно устраняют отключения, — комментирует главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Валерий ПАРШИН.

В ближайшее время энергетики планируют завершить восстановление нормальной схемы электропитания и ремонт поврежденных энергообъектов. Работы ведутся в безостановочном режиме и будут продолжены до полного восстановления электроснабжения всех потребителей», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #электричество #свет #погода

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *