Энергетики ЕАО вводят режим повышенной готовности

16:30 | 16 мая, 2019
16 мая, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» с 15.00 16 мая до 20.00 17 мая введен режим повышенной готовности в связи с прохождением по территории области грозового фронта. Специалисты филиала готовы в кратчайшие сроки восстановить работу энергообъектов в случае возникновения нарушений, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» Ольга Косухина.

«Во избежание случаев отключения потребителей и социальных объектов будет поддерживаться наиболее надежная схема электроснабжения. На время введения РПГ приостановлены все виды работ, кроме восстановительных. Организованно круглосуточное дежурство диспетчерских и технических служб, сотрудников оперативных и ремонтных бригад, дежурных подстанций филиала и руководителей.

Все заявки от потребителей о нарушении электроснабжения будут обрабатываться в оперативном режиме.

В связи с возможным повреждением циклоном линий электропередачи энергокомпания просит граждан соблюдать осторожность. Запрещено приближаться к оборванным линиям электропередачи ближе, чем на восемь метров, тем более пытаться устранить неисправность самостоятельно! Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #энергетики #ДРСК

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *