Энергетики ЕАО вводят режим повышенной готовности

14:30 | 5 августа, 2022
5 августа, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» с 8.00 5 августа введен режим повышенной готовности в связи с неблагоприятным прогнозом погоды (12+). По данным синоптиков на территории области ожидаются сильные дожди, ветер с порывами до 20 м/с, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

Приняты дополнительные меры обеспечения надежного электроснабжения: усилен контроль работы оборудования подстанций, проводятся внеочередные осмотры участков воздушных линий.

В целях поддержания надёжного электроснабжения, в филиале «ЭС ЕАО» организовано круглосуточное дежурство диспетчерских и технических служб, ведется постоянный мониторинг метеоусловий, мобилизован оперативно-ремонтный персонал.  Под особым контролем электроснабжение социально-значимых объектов. Энергетики находятся на постоянной связи с органами власти, подразделениями МЧС, коммунальными службами.

В готовности находятся дежурные бригады, укомплектованные необходимыми защитными средствами, экипировкой, инструментами и материалами. Специалисты филиала готовы в кратчайшие сроки восстановить работу энергообъектов в случае возникновения нарушений.

Плановые работы в электросетевом комплексе приостановлены на время РПГ, который продлится до 17.00 6 августа.

Во время прохождения циклона жителям надо быть предельно осторожными вблизи энергообъектов. Запрещено приближаться к оборванным линиям электропередачи ближе, чем на восемь метров, тем более пытаться устранить неисправность самостоятельно! Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Фото из архива

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных