Энергетики ЕАО выявили лучших в профессии

10:30 | 9 июня, 2018
9 июня, РИА Биробиджан.

На соревнованиях профессионального мастерства филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» определены лучшие бригады по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 0,4-10 кВ. В состязаниях приняли участие команды семи районов электрических сетей. Каждая команда состояла из мастера, электромонтера — производителя работ и двух членов бригады, сообщили корр. РИА Биробиджан в пресс-службе филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО».

«В течение четырех дней участники прошли семь этапов, которые охватывают основные направления повседневной деятельности оперативно-ремонтных бригад (ОРБ). Условия, в том числе и погодные, были максимально приближены к реальной обстановке, в которой приходится работать энергетикам.

Соревнования профмастерства включали в себя проверку знаний правил технической эксплуатации электрических сетей, охраны труда, использования средств защиты, навыков оказания доврачебной помощи пострадавшему от поражения электротоком, замену дефектного изолятора, проведение замеров и испытаний на подстанции, ликвидацию пожара на маслонаполненномоборудовании.

Помимо теоретических знаний и практических навыков безопасного производства работ судейская комиссия оценивала оснащенность бригад, качество организационных документов, уровень подготовки и проведения работ со стороны ответственных работников.

В итоге первое место заняла команда Октябрьского района электрических сетей в составе мастера подразделения Алексея Талыгина, электромонтеров Владимира Матафонова,Юрия Слепцоваи электрослесаря Романа Морилова. Второй в командном зачете стала бригада Смидовичского сетевого района, третье место заняла командаГородского РЭС.

В номинации «Лучший мастер» победу одержал мастер Смидовичского РЭС Сергей Моргунов. Лучшим производителем работ стал электромонтёр оперативно-выездной бригадыОктябрьского РЭС Владимир Матафонов.  Лучшим членом бригады признан электрослесарь по ремонту оборудования распределительных устройств Октябрьского РЭС Роман Морилов. Он же оказался лучшим на этапе по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему при поражении электрическим током.

Судьи также определили победителей на этапах по тушениюпожара и проверке теоретических знаний правил и норм.Здесь соответственно лучшими стали электромонтёр ОВБ Теплоозерского РЭС Сергей Яриловец и электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей Смидовичского РЭС Геннадий Колосов.

За волю к победе специальный приз от судей получил электромонтер по эксплуатации распределительных сетей Городского РЭС Андрей Гарифулин.

– Состязания прошли в духе профессионального соперничества, – отметил на торжественном закрытии соревнований главный инженер филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Валерий Паршин. –Разница в количестве баллов, набранных командами, оказалась незначительной. Это говорит о том, что все бригады РЭС отличились высоким уровнем организованности при выполнении заданий. Тот ценный практический опыт, который участники приобрели в ходе соревнований, поможетим и в дальнейшем повышать качество и надежность выполненных работ, престиж профессии», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #Биробиджан #ДРСК #электричество #соревновния #профмастерство

Фото предоставлено пресс-службой ДРСК

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *