Энергетики «Электрических сетей ЕАО» взяли шефство над воспитанниками детского дома

13:07 | 1 марта, 2017
1 марта, РИА Биробиджан.

Команда волонтеров-энергетиков филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» побывала в гостях у ребят подшефного детского дома № 1 в г. Биробиджане. Для детей были организованы спортивные состязания на свежем воздухе, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе предприятия.

Ребята совместно с сотрудниками ДРСК соревновались между собой в силе, ловкости  и скорости, реакции в выполнении нехитрых спортивных конкурсов.

Мальчишки и девчонки с радостью общались с друзьями-энергетиками и были рады продемонстрировать свои таланты – спеть добрые песни и рассказать патриотические стихотворения, а также подарить на память свои творческие работы – рисунки из личных портфолио.

Сегодня в детском доме № 1 проживает порядка 50 детей – от малышей до подростков. Энергетики филиала ДРСК несколько раз в году навещают ребят. В числе наиболее запомнившихся мероприятий, организованных волонтерами, — выезд в клуб военно-тактической игры «Лазертаг», где ребята смогли почувствовать себя настоящими военнослужащими и поупражняться в тактике ведения боя и умении выстраивать стратегию. В начале учебного года добровольцы «ЭС ЕАО» поздравили воспитанников детского дома с днем знаний и подарили всем наборы канцелярских принадлежностей. К новому году энергетики разыграли для ребят настоящую новогоднюю сказку и вручили сладкие новогодние подарки. В течение всего года специалисты ДРСК проводят в детском доме уроки по электробезопасности, на которых в игровой форме помогают ребятам узнать об опасности электрического тока и о правилах поведения с электроприборами в быту, а также вблизи энергообъектов на улице.

Кроме того, при участии филиала совместно с ребятами была организована ярмарка детских поделок. Настоящим событием для ребят стал выезд в детский оздоровительный лагерь «Энергетик» в п. Бычиха Хабаровского края, где воспитанники детского дома приняли участие в фестивале профессий, ставшим настоящим праздником превращений и волшебства. Впереди у энергетиков еще много мероприятий, которые задумано реализовать в ближайшее время.

— Мы уже давно сотрудничаем с этим детским домом. Всегда откликаемся, оказываем посильную помощь в решении различных вопросов. Радует, что в нашем коллективе добровольцев появляются новички, которые с первого совместно организованного мероприятия, становятся постоянными их участниками, — сказала волонтер филиала Галина Тарасова.

.volonteryi sobyitie

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *