Энергетики ЕАО взыскали задолженность с физических лиц в судебном порядке

12:00 | 17 июля, 2019
17 июля, РИА Биробиджан.

За 5 месяцев текущего года в пользу Межрайонного отделения Еврейской АО филиала ПАО «ДЭК» — «Энергосбыт ЕАО» было вынесено свыше 1 тысячи судебных приказов о взыскании задолженности с физических лиц на общую сумму 5 млн руб. Из них сумма основного долга 4,6 млн рублей, пеней – 400 тысяч рублей, сообщили корр. РИА Биробиджан в отделе информационной политики ПАО «ДЭК».

«Еще 350 комплектов документов на сумму 1,3 млн руб. подготовлено энергетиками в июне для передачи в судебные органы. В том случае, если должники добровольно не погасят задолженность, исковые заявления будут направлены в суды Еврейской АО, а после вынесения судебного приказа – в службу судебных приставов.

Среди мер воздействия, предусмотренных законодательством, судебные приставы-исполнители вправе применить к злостным неплательщикам ограничение на выезд за пределы РФ, списание средств с расчетных счетов, арест имущества, запрет на регистрационные действия автомобиля, недвижимости, земельного участка.

Энергосбыт ЕАО призывает потребителей не доводить дело до суда и оплачивать энергоресурс своевременно и в полном объеме. При отсутствии возможности погасить задолженность единоразовым платежом, энергетики предлагают заключить договор о реструктуризации. Для этого нужно обратиться в ближайший клиентский офис энергокомпании с паспортом и документом, подтверждающим право собственности на квартиру или дом, а также внести первоначальный взнос от общей суммы задолженности.

Оплатить счета можно в офисах ПАО «ДЭК», в банкоматах, платежных терминалах и кассах отделений банков, наличными средствами в отделениях ФГУП «Почта России», в «Личном кабинете» на сайте ПАО «ДЭК» www.dvec.ru и через Сбербанк Онлайн с любого компьютера или смартфона, подключенного к сети Интернет», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #ЕАО #Биробиджан #энергетики #долги

Фото с сайта https://pixabay.com

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *