Энергетики филиала ДРСК проходят вакцинацию от COVID-19

13:00 | 24 февраля, 2021
24 февраля, РИА Биробиджан.

В филиале АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» активно проводится кампания по вакцинации сотрудников от коронавирусной инфекции COVID-19. Первыми заявки на получение прививки подали более 40 человек. Всего же планируют привить 220 работников филиала. Вакцинация проходит в прививочных пунктах городских и районных поликлиник, сообщила корр. РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

«Вакцинируют в добровольном порядке, с учетом противопоказаний для введения препарата и под наблюдением врачей.  Процедура стандартная – сначала желающий заполняет анкету, его осматривает терапевт, измеряет давление и температуру. Затем, если врач не находит противопоказаний, вводится первый компонент. Спутник V – вакцина двухкомпонентная: второй укол – через три недели.

Вакцинация стала продолжением профилактической работы по предотвращению заболевания коронавирусной инфекцией среди персонала. Это важный этап для обеспечения стабильной обстановки на производстве в период сложной эпидемиологической ситуации.

С марта 2020 года филиал ЭС ЕАО принимает  активные меры для профилактики распространения инфекции. Непрерывно проводится тестирование сотрудников на COVID-19 в случае выявления симптомов заболевания. Продолжается усиленная профилактическая дезинфекция помещений предприятий и транспортных средств. Кроме того, на предприятии продолжается контроль за соблюдением масочного режима», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #коронавирус #пандемия #вакцинация

Фото: АО «ДРСК»

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *