Энергетики поздравили с Днем знаний воспитанников детского дома

17:00 | 3 сентября, 2020
3 сентября, РИА Биробиджан.

Работники Биробиджанской ТЭЦ (структурное подразделение филиала Хабаровской генерации АО «ДГК», входит в Группу РусГидро) поздравили с Днем знаний воспитанников детского дома №2 г.Биробиджана и вручили наборы школьных принадлежностей и предметы для творчества, которые были приобретены в рамках реализации Программы ПАО «РусГидро» по социально-профессиональной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Молодая энергия»*, сообщила корр. РИА Биробиджан пресс-секретарь СП «Биробиджанская ТЭЦ» Татьяна Евменова.

«Для наших детей День знаний – замечательный день, наполненный радостными ожиданиями, в первую очередь, это праздник, который помогла организовать Дальневосточная генерирующая компания. Энергетики не в первый раз оказывают нам помощь, причем не символическую, а реальную. Мы очень благодарны ДГК за постоянное и реальное участие в нашей жизни, — поделилась заместитель директора Валентина Иванова. — Детям очень важно знать, что они не одни и что вокруг много добрых людей».

Так, в декабре 2019 года, воспитанники детского дома № 2 из г. Биробиджана при поддержке АО «Дальневосточная генерирующая компания» побывали в хабаровском Музее энергетики им. В.П. Божедомова. Однодневная поездка была организована энергокомпанией по проекту ранней профессионализации и социальной адаптации АО «ДГК» «Каникулы в музее» в рамках Программы ПАО «РусГидро «Молодая энергия».

В период самоизоляции, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции, воспитанники подготовили видеоролик и заняли второе место в конкурсе «100 % ГОЭЛРО», организованном Музеем энергетики АО «ДГК» по программе «Каникулы в музее».

Энергетики Биробиджанской ТЭЦ оказывают помощь в профессионально-социальной адаптации воспитанников детского дома, а также регулярно навещают в течение всего учебного года для проведения совместных мероприятий.

* Программа РусГидро по социально-профессиональной адаптации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Молодая энергия» направлена на подготовку кадров для РусГидро. Программа, в том числе, предусматривает вовлечение работников компании в волонтерское движение для активного участия в жизни воспитанников детских домов (организация экскурсий на ГЭС, конкурсы, выставки на гидроэнергетическую тематику, совместные праздники, спортивные мероприятия и т.д.). Важной частью Программы является внедренная в компании система мотивации работников, ставших усыновителями, опекунами или попечителями ребенка.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #школьники #образование #энергетики

Фото из архива Татьяны Евменовой

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *