Энергоснабжение восстановлено в Октябрьском районе ЕАО

14:30 | 11 ноября, 2021
11 ноября, РИА Биробиджан.

Оперативные бригады ДРСК  завершили ремонт линий электропередачи 10 киловольт и подключить подстанцию 110 кВ «Благословенное». Таким образом электроснабжение Октябрьского района восстановлено. Сейчас отрабатываются локальные повреждения по заявкам потребителей, подключенных от линий 0,4 кВ.  Работы ведутся круглосуточно и осложнены  большой наледью на проводах и труднодоступностью мест повреждения, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе компании.

В филиале АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» мобилизовано 11 бригад и 18 единиц техники, в том числе  — высокопроходимой. Также задействованы бригады Хабаровских и Амурских электрических сетей АО «ДРСК». Проводятся работы по устранению порывов проводов, монтажу опор, замене  изоляторов и подключению потребителей по резервным схемам электроснабжения. Специалистами разработан план поэтапного восстановления электроснабжения всех потребителей. Для временной подачи электроснабжения в социально-значимые объекты в район доставлены и подключены дизель-генераторы.

В настоящее время работы ведутся на двух  ЛЭП 35 кВ, 4 ЛЭП 10 кВ и 36 трансформаторных подстанций. Без электроснабжения остаются села Воскресеновка, Кукелево, Калинино, Октябрьское, частично Ленинское и поселок Чурки. Продолжаются восстановительные работы на электросетях в Ленинском районе.

В связи с большим количеством поврежденных ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность вблизи энегообъектов. Обо всех нарушениях в работе электросетей можно сообщить по «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно), в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *