«Енисей-2» (Красноярск) — «Надежда» (Биробиджан) 13:1 (5:0)

9:00 | 3 декабря, 2015
3 декабря, РИА Биробиджан.

Второй матч в Красноярске и четвертый в турне по Сибири принес нашим землякам, которые, видимо, уже подустали,  сокрушительное поражение: хозяева  забили в ворота дальневосточников 13 мячей, а пропустили в свои лишь один раз — после удара Романа Левкова на 70-й минуте. К этому времени счет был 10:0 в пользу «Енисея-2».

В красноярской команде хет-трик на счету Александра Желтякова, по два мяча забили Иван Децура, Максим Немцев, Семен Чупин и еще по разу отличились Роман Краморенко, Кирилл Перевалушков и Илья Лопатин.

Проиграли в туре и другие дальневосточные команды, также «гостившие» в негостеприимной Сибири: «Восток» (Арсеньев) уступил «Кузбассу-2» — 6:9, а СКА-«Нефтяник» (Хабаровск) был разгромлен в Новосибирске «Сибсельмашем»-2 со счетом 2:9.

Тем временем на одном из официальных сайтов появилось сообщение, что готовятся некие изменения в календаре игр  третьей группе Высшей лиги. Неужели просьба смидовичского «Урожая», за который как раз и просил областной спорткомитет, услышана, и матчи с участием единственной в стране сельской команды перенесут? Напомним, смидовичане не смогли выехать в сибирское турне из-за нехватки средств.