Эпидемические пороги в ЕАО не превышены – главный санитарный врач области П. Копылов

10:00 | 19 декабря, 2020
19 декабря, РИА Биробиджан.

Работа учреждений системы здравоохранения Еврейской автономной области в условиях напряженной санитарно-эпидемической обстановки рассмотрена на еженедельном совещании главных врачей региона. Как отметил руководитель Управления Роспотребнадзора по ЕАО Павел Копылов, на территории субъекта Федерации в целом эпидемические пороги не превышены и лабораторно подтвержденного гриппа не зарегистрировано, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

«Ещё раз хочу обратиться ко всем жителям ЕАО: сейчас благоприятное время для иммунизации себя и своих близких. Призываю всех провести вакцинацию! На территории области у нас имеются в достаточном количестве отечественные вакцины – как для взрослых, так и для детей. Поставьте прививку – и будьте готовы к этому эпидсезону», – обратился главный санитарный врач ЕАО к населению региона.

Между тем по COVID-19 ситуация остается стабильной. За неделю с 10 по 17 декабря зарегистрировано 118 случаев лабораторно подтвержденной новой коронавирусной инфекции, за истекшие сутки – 29 новых случаев. Всеми лабораториями за сутки выполнено 369 лабораторных исследований. Наибольший удельный вес среди заболевших по-прежнему занимают пациенты старше 30 лет. Суточный прирост ниже среднероссийского показателя. По распространению инфекции на 100 тысяч населения область также не превышает общероссийский показатель.

«В пик неблагополучия число обращений в кабинеты неотложной помощи достигало 250-260 в день, сегодня речь идет о 100-110. Практически в 2,5 раза снижение. Мы видим, что число людей, находящихся на лечении по пневмониям в стационарных условиях, то есть это среднетяжелые и тяжелые формы, также снизилось в разы. Меньше пациентов с пневмониями лечатся амбулаторно. В целом, число ежедневно фиксируемых случаев заболевания коронавирусом не превышает 30. По коэффициенту распространения мы вышли в «зеленую зону» среди субъектов ДФО», – уточнил заместитель председателя правительства ЕАО Валерий Жуков.

#ЕАО #Биробиджан #новости #риабир #riabir #риабиробиджан

Фото: сайт правительства ЕАО

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *