ЕПИСКОП БИРОБИДЖАНСКИЙ И КУЛЬДУРСКИЙ ЕФРЕМ СОВЕРШИЛ ВЕЛИКОЕ ОСВЯЩЕНИЕ ВОДЫ

13:06 | 18 января, 2016
18 января, РИА Биробиджан.

Сегодня около полудня в Благовещенском кафедральном соборе прошло Великое Освящение воды. Божественную литургию служил Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем с клиром и певчими. Освятив воду в большой и малой чашах, владыка окропил ею верующих, лица которых буквально светлели после попадания на них капель.

По окончании службы настоятель Биробиджанской православной епархии выступил с обращением к горожанам. Он поздравил их с праздником Крещения Господня и объяснил, как следует обращаться с освященной водой. По его словам, она может храниться в течение года, но поможет только истинно верующим людям. Приписывать какие-либо магические качества агиасме (воде) не следует. Ошибочно также разделять воду, освященную 18 января в храме, и воду, освященную 19 января в иордани. Это одна и та же вода.

Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Великое освящение воды (13) Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Великое освящение воды (11) Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Великое освящение воды (10) Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Великое освящение воды (9) Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Великое освящение воды (8) Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Великое освящение воды (7) Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Великое освящение воды (6) Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Великое освящение воды (5) Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Великое освящение воды (4) Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Великое освящение воды (3) Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Великое освящение воды (2) Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Великое освящение воды (1) Епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем совершил Великое освящение воды

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *