Епископ Биробиджанский и Кульдурский провел беседу с воспитанниками Бирского интерната

18:00 | 11 ноября, 2017
11 ноября, РИА Биробиджан.

Мероприятие прошло в рамках оказания правовой помощи детям, сообщила РИА Биробиджан пресс-секретарь Биробиджанской епархии Татьяна Мошкина.

Воспитанники областной специальной коррекционной школы — интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из поселка Бира, встретились с представителями управления по опеке и попечительству Еврейской автономной области в социально просветительском центре Биробиджанской епархии. Мероприятие организовано в рамках оказания правовой помощи детям.

С приветственным словом к присутствующим обратился епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.

«Зная о своих правах мы не должны забывать и о том, что у каждого гражданина есть обязанности. Только тот человек вправе требовать соблюдение своих прав, который добросовестно исполняет свои обязанности. Это главная мудрость жизни, проверенная веками», — сказал владыка.

Специалисты управления по опеке и попечительству рассказали детям об устроении Российского государства, основах законодательства. Участники круглого стола узнали, что Управление относится к ветви исполнительной власти и занимается защитой прав и законных интересов несовершеннолетних, в том числе, оставшихся без попечения родителей, а также устройством их в семьи, или под опеку. Выполняя свои задачи, управление по опеке и попечительству тесновзаимодействует с Биробиджанской епархией.

«Педагоги, чиновники, священники прилагают колоссальные усилия для того, чтобы наполнять интересным смыслом вашу повседневность, чтобы вы учились и развивались. Они разрешают многие трудности, о которых вы даже и не подозреваете. Труд педагогов содействует тому, что вы растете такими прекрасными детьми. Цените и уважайте тех, кто о вас заботится» — напутствовал ребят епископ Ефрем.

После плодотворной работы на заседании круглого стола дети были приглашены на чаепитие в трапезную епархии.

#riabir #новости #еао #биробиджан #беседа #круглыйстол #епархия #сироты

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *