Еще два класса закрыли на карантин по COVID-19 в биробиджанской гимназии

18:52 | 9 сентября, 2020
9 сентября, РИА Биробиджан.

Учитывая угрозу распространения новой коронавирусной инфекции среди учащихся, главный государственный санитарный врач по ЕАО принял решение закрыть еще два класса в гимназии №1 на карантин. У двух школьников есть подозрения на COVID-19. Пока еще результаты теста не готовы, сообщили РИА Биробиджан в мэрии города.

— В гимназии №1 с сегодняшнего дня еще два класса отправили на карантин, — сказала заместитель главы мэрии Биробиджана по социальным вопросам, образованию и культуре Наталья Петрушкова. – Пока не придут результаты теста, ученики будут обучаться дома дистанционно. В случае подтверждения COVID-19, два класса будут закрыты на карантин на две недели.

В гимназии провели мероприятия по дезинфекции помещения, где занимались дети, а также столовой и коридоров. Все остальные классы продолжают заниматься в штатном режиме.

Администрация города обращается с просьбой к родителям не игнорировать требования руководителей детсадов и школ. Обязательно следите за состоянием здоровья своего ребенка, ежедневно проводите термометрию. Если есть признаки простудного заболевания большая просьба не приводить ребенка в детский сад (школу).

#riabir #риабир #Биробиджан #школа #карантин #коронавирус

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *