Еще две сельских семьи в ЕАО улучшили свои жилищные условия при поддержке федеральной программы

9:09 | 19 ноября, 2015
19 ноября, РИА Биробиджан.

Две молодые семьи из Октябрьского и Ленинского районов Еврейской автономной области в 2015 году смогли решить жилищную проблему, приобретя новое жилье. Семьям Марины Кулаковской — фельдшера Октябрьской центральной районной больницы и Бориса Гречевского – электромеханика крестьянского(фермерского) хозяйства из Ленинского района помощь была оказана из федерального, областного и местного бюджетов. Обе семьи стали участниками федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года». Общая сумма поддержки составила 5, 8 миллиона рублей. Фактически введено (приобретено) жилье общей площадью 204,3 квадратных метра.

Социальное развитие села является приоритетным направлением государственной политики, направленной на улучшение жилищных условий и поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности.  Напомним, что в 2014 году государственную поддержку в Еврейской автономной области получили шесть сельских семей, в их числе четыре из числа молодых и молодых специалистов.

Как сообщили в управлении сельского хозяйства правительства ЕАО, в этом году также поддержана инициатива жителей села Камышовка Смидовичского муниципального района. На реализацию идеи граждан по установке спортивной и детской площадок в этом населенном пункте из федерального, областного и местного бюджетов были выделены грантовые средства, а также привлечены деньги из внебюджетных источников. Общая стоимость работ составит около 979 тысяч рублей, а размер площадок — 4131 квадратный метр. Работы по их устройству еще не завершены, стоит отметить, что свой вклад в обустройство этих объектов вкладывают и жители Камышовского сельского поселения.

еао.ру

news_18111 news_1811

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *