ЕЩЕ ОДНУ ГРУППУ ОТКРЫЛИ В ДЕТСКОМ САДУ В БИРОБИДЖАНЕ

12:44 | 27 октября, 2015
27 октября, РИА Биробиджан.

В детском саду №15 «Березка» в понедельник  состоялось торжественное открытие  новойя группы на 30 малышей. Это уже второе за неделю дошкольное новоселье в областном центре. Отметили его праздничным концертом и сказочной экскурсией для детей и их родителей.

Как и в детском саду №45, где новую группу открывали на прошлой неделе, в 15-м детсаду «свободные площади» для реконструкции нашлись в теперь уже бывшем спортивном зале. На его месте теперь просторно разместились спальня, большая игровая комната, кухня, санузел с современной сантехникой. Как отметила заместитель главы мэрии города по социальным вопросам, образованию и культуре Мария Костюк, все это еще один наглядный пример эффективного объединения финансовых ресурсов для развития системы дошкольного образования.

«Очень важно, что благодаря поддержке правительства области, объединяя средства федерального и муниципального бюджетов, мы можем сегодня открывать такие группы, — сказала Мария Федоровна. – Этот году у нас складывается очень удачно для развития дошкольного образования. Мы открыли новый детский сад на 150 мест на улице Кубанской, мы открыли две новые группы в детских садах №№45 и 15. Рассчитываем продолжить эту работу и в будущем году».

Мария Костюк особо отметила, что новые группы строятся по современным стандартам, с использованием лучших материалов и технологий.

«Уверена, что вашим детям будет здесь хорошо и уютно, — обратилась Мария Федоровна к мамам малышей-новоселов. – И вы отныне сможете больше времени уделять себе, пойдете на работу, а значит улучшите благосостояние своей семьи, будете способствовать развитию нашего города».

С поздравлениями и пожеланиями педагогам, родителям также выступили заместитель председателя комитета образования правительства области Татьяна Хромова и заместитель председателя городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Людмила Копенкина.

«Сейчас вы, наверняка, переживаете, как ваши дети пройдут период адаптации в новой группе, как привыкнут к новым условиям, — поспешила успокоить взволнованных мам Людмила Владимировна. – Уверяю вас, что все сложится удачно, потому что в этом детском саду очень опытный профессиональный педагогический коллектив. Вы отдаете своих детей в очень добрые теплые руки».

Людмила Копенкина напомнила, что с 2016 года начинается внедрение государственного образовательного стандарта в детских садах. А это значит, что малыши будут получать еще больше полезных знаний и умений на этапе дошкольного образования, будут расти здоровыми и нацеленными на достижение успехов в учебе, спорте, труде.

Выступления гостей дополнили концертные номера, которые были поставлены специально к открытию новой группы. Детский сад представил праздничную программу с фирменными «березками» и даже кошками и котами, без которых, как известно, не обходится ни одно новоселье. Экскурсия по новой группы также проходила в театрализованном костюмированном варианте, что очень понравилось детям. Они быстро освоились и взялись за игрушки.

Комментируя событие, начальник отдела образования мэрии города Марина Авачева уточнила, что в очереди в дошкольные учреждения города сейчас стоят  2086 детей, в том числе 1446 в возрасте от нуля до полутора лет.

«Таким маленьких детей мы в детские сады не берем. 520 очередников – это дети от полутора до двух лет. Еще 116 –ти детям – от двух до трех лет. Кстати, на такую возрастную категорию и были рассчитаны две вновь открывшиеся группы», — объяснила Марина Авачева.

По ее словам, на создание новой группы в детском саду №15 было затрачено более двух миллионов рублей из федерального и муниципального бюджетов. Все работы выполнены с высоким качеством.

Новая группа открылась в детском саду №15 (14) Новая группа открылась в детском саду №15 (12) Новая группа открылась в детском саду №15 (11) Новая группа открылась в детском саду №15 (10) Новая группа открылась в детском саду №15 (9) Новая группа открылась в детском саду №15 (8) Новая группа открылась в детском саду №15 (7) Новая группа открылась в детском саду №15 (6) Новая группа открылась в детском саду №15 (5) Новая группа открылась в детском саду №15 (4) Новая группа открылась в детском саду №15 (3) Новая группа открылась в детском саду №15 (2) Новая группа открылась в детском саду №15 (1) Новая группа открылась в детском саду №15

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *