Ещё один штраф назначен биробиджанцу, принимающему участие в несанкционированном митинге

11:00 | 29 июля, 2020
29 июля, РИА Биробиджан.

После несанкционированного митинга в Биробиджане, одному из участников акции судом был назначен штраф в 20 тысяч рублей. Накануне горожанину назначен ещё один штраф в 500 рублей в связи с неповиновением законному распоряжению сотрудника полиции, сообщает корр. РИА Биробиджан со ссылкой на сайт Биробиджанского районного суда.

«Ранее сообщалось о том, что 20 июля текущего года 37-летний житель областного центра Л. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2  КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Ему  назначено наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией указанной статьи, — 20 тысяч рублей.

Л. также вменялось совершение ещё одного административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3  КоАП РФ, — неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Рассмотрение данного дела было отложено на 28.07.2020 года для истребования дополнительных доказательств и вызова свидетелей.

Рассмотрев дело по существу, с учётом исследованных доказательств и показаний свидетелей суд пришёл к выводу о виновности Л. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ. Ему назначено наказание в виде штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией указанной статьи, — 500 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в суде Еврейской автономной области», — говорится в сообщении.

#riabir #риабир #новости #ЕАО #Биробиджан #нарушение #закон #суд #митинг #штраф

 

Фото с сайта https://pixabay.com/

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *