Ещё пять инициатив молодежи Октябрьского района ЕАО воплотят в реальность

10:00 | 8 июня, 2022
8 июня, РИА Биробиджан.

Очная защита проектов в рамках молодежного конкурса «Измени жизнь к лучшему», который инициировал глава Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн, прошла в Октябрьском районе. В этом году участниками конкурса стали 14 молодых людей – представители всех поселений муниципалитета. Оценивали их инициативы зампред правительства ЕАО Мария Костюк, глава района Марина Леонова, сопредседатели Ассоциации активных граждан ЕАО и местные общественники, сообщили корр. РИА Биробиджан в управлении по информационной политике ЕАО.

Как отметила Мария Костюк, конкурс «Измени жизнь к лучшему» проводится в области уже в пятый раз. С 2018 года количество призовых мест выросло с 5 до 20. Экспертный совет отбирает по три победителя в каждом районе и городском округе. Дополнительно гранты получат ещё два проекта.

Победителями конкурса в муниципалитете стали Екатерина Дубенкова из с. Амурзет («Путь к творчеству»), Дарья Бодрова из с. Лугового («Путешествие в сказку») и Екатерина Рухтова из с. Благословенного («Вахта памяти»). Дополнительное призовое место получил проект Надежды Бобрешовой «Звучи и пой моё село» – его поддержал депутат Госдумы РФ от ЕАО Александр Петров. Проект Анастасии Грибановой «Рука помощи» будет реализован при поддержке районной администрации.

«У нас в Благословенном, в небольшом парке, находится обелиск ветеранам Великой Отечественной войны. Местные жители с любовью ухаживают за ним, чтят память предков, которые защитили нас от фашистов. В рамках нашего проекта мы хотим составить список односельчан, участвовавших в войне 1941-1945 гг., но которых нет в Книге памяти ЕАО, и установить мемориальную плиту с их именами. Подрастающее поколение должно помнить подвиги наших дедов и прадедов», – рассказала Екатерина Рухтова.

Фото: управление по информационной политике ЕАО.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *